Home > Покраска и тюнинг игр, Zombicide > Zombicide – докрашено!

Zombicide – докрашено!

Братцы, я сделал это! Больше года времени, несколько вусмерть стёртых кисточек, литры грунта, лака, красок и проливок (тут я для пущей эмоциональности приукрасил), и вот она передо мной – коробка, полная покрашенных мертвецов!

107 облагороженных миниатюр (пока красил, пожалел, что в версии с Кикстартера фигурок на треть больше), которые наконец-то позволят мне поиграть и в сам Zombicide (мой обзор тут). Как раз к этому моменту один добрый человек выложил на Тесере уже несколько десятков переведённых сценариев. Кстати, может, кто посоветует, какие из дополнительных миссий наиболее интересные и не слишком затянутые?

Честно говоря, было время, что я уже и не надеялся, что когда-нибудь всё докрашу. Особенно, спустя два месяца после покупки, когда я сдулся, осилив всего пару десятков фигурок.

Но я собрался, и теперь доволен, как слон. Надеюсь, что и вы в душе порадуетесь за меня, посмотрев фоточки, специально поставленные по такому поводу. А их будет много. Ещё бы, я так долго возился, чтобы нащёлкать пару кадров? Нет уж!

К сожалению отдых будет недолгим, пора браться за Super Dungeon Ехplore. Она-то вообще год пролежала нетронутая, только миниатюры склеил, и всё. Хотя сперва всё-таки сыграю, – отзывы не очень положительные, может, и красить не придётся.

P.S. Закинул пару фотографий на конкурс Pimp my boardgame, что на BGG. Кому не жалко, ткните “палец вверх” 😉 Ссылка.

Все фотографии кликабельны.

  1. March 9, 2014 at 17:12

    опупенно!

  2. 3e6p
    March 9, 2014 at 17:25

    Титанический труд 🙂

    • March 10, 2014 at 10:48

      Да уж. Последние три недели особенно старался, из-за чего почти не играл. Но, если честно, между покраской и поигрульками, я однозначно выберу второе.

  3. _ГрАнд_
    March 9, 2014 at 17:29

    Поздравляю! Результат впечатляет!
    Я пока на толстяках остановился, никак эту группу не закончу, уже вторая неделя идёт. Надо взять себя в руки и за неделю доделать.
    Кстати, посмотрел на картинки, и меня посетила, как ни странно, мысль. Нужно будет ещё пару машинок купить. Осталось только с масштабом разобраться.

    • March 10, 2014 at 10:46

      Я просто в детстве модельки собирал, кое-что сохранилось, теперь вот использую и в Last Night on Earth, и в Zombicide. У них как раз потрёпанный вид – тематически вписываются 🙂

  4. March 9, 2014 at 17:44

    маньяк 🙂

  5. March 9, 2014 at 21:41

    Мало того, что труд титанический. Так еще и качество великолепное!

  6. March 10, 2014 at 08:27

    От ты задрот! (в хорошем смысле)

    • March 10, 2014 at 10:46

      Я знаю, что ты любя 🙂

  7. March 10, 2014 at 10:55

    Жесть какая

    • March 10, 2014 at 11:04

      Сочту за комплимент 🙂

  8. aganov
    March 10, 2014 at 21:16

    “Офи-фигительно!” (С)

  9. March 10, 2014 at 21:25

    Абалдеть!

  10. March 11, 2014 at 12:46

    Ребят, спасиб за оценку! Значит, глаз не “замылился”, и кое-что всё-таки получается.

  11. Дмитрий
    March 11, 2014 at 16:32

    Владимир “нашевсё” Шлапаков, конечно, вне конкуренции, но и некоторые другие участники – большие молодцы. Все голосуем за Владимира, но в честной борьбе серьёзным противникам и уступить не грех. Сколько же талантливых людей на свете! Vive la BGG!

  12. March 11, 2014 at 22:16

    Зачёт! И медаль за терпение.
    Я за своих никак не возьмусь. Количество пугает.

    http://oflex.ru/2013/10/14/za-i-protiv-zombicide/
    здесь в камментах народ указал полюбившиеся сценарии

    • March 12, 2014 at 00:58

      Спасибо! И за ссылку тоже огромное.

  13. MisteriG
    March 12, 2014 at 12:39

    Докладывайте сколько раз попутаете героя с зомбяками в игре))

  14. RAVE
    March 13, 2014 at 09:46

    Vladimir : Но, если честно, между покраской и поигрульками, я однозначно выберу второе.

    Именно поэтому я вообще ничего не крашу)

    Шикарный покрас!

    • March 13, 2014 at 10:22

      Спасибо!
      А я вот “попал” 🙂 Называется “попробовал покрасить пару фигурок”… Теперь приходиться красить всё, серыми играть уже не то.

  15. March 13, 2014 at 23:23

    ну наконец то это свершилось!) мои поздравления!))) теперь непременно ждем отчет о партии с уже покрашенными миньками))))

    • March 14, 2014 at 00:53

      Сам до сих пор не верю, количество казалось неподъёмным. Отчёт будет, хотя бы разок сыграть нужно-то 🙂

  16. August 18, 2014 at 13:22

    Очень круто. Сам недавно стал обладателем этой игры и первая мысль была как раз о покраске миниатюр. Ранее никогда ничего не красил и модельки не собирал, так что, думаю мне будет сложнее освоиться, но данная статья точно подстегнула меня к тому, чтобы начать заморачиваться с покраской)

    • August 18, 2014 at 15:17

      Спасибо! Так и есть, насмотришься на покрашенные миниатюры, потом с серыми играть уже не тянет. Приходится самому красить 🙂
      Кстати, на Тесере запущена серия доступных статей по покраске, советую ознакомиться. Тут все части: http://www.tesera.ru/user/Desert_witch/journals/

  17. October 23, 2015 at 15:26

    Очень круто!! Было бы круто узнать какие краски были использованы для покраса.
    И не хочу выглядеть занудой но было бы еще эпичней если б подставки тож как то были покрашены или украшены, но результат в любом случае впечатляет!!

    • October 23, 2015 at 19:39

      Привет. Спасибо!
      Красил Citadel и Vallejo.
      Подставки есть, чем украсить (камешки там всякие, трава), но я тогда так замучился с покраской, что было уже не до этого 🙂

  18. August 4, 2022 at 19:42

    Может запоздало, но спрошу – а как их теперь различать? Бегунов от ходоков к примеру? Или героев?
    Маркируете подставки?

    • August 5, 2022 at 17:34

      А как монстров различать без покраса? 🙂
      Так же как и раньше, по самой фигурке.
      Герои покрашены, как на листах персонажа, поэтому не спутаешь.

  1. March 9, 2014 at 18:18
  2. October 7, 2015 at 11:18

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.